phone +7 (3412) 91 60 92

О журнале

Журнал "Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета" издается с 1993 года (с 1993 по 1994 год — под заглавием Известия Отдела математики и информатики Удмуртского государственного университета). Журнал публикует статьи, содержащие новые научные результаты. По заказу редакционной коллегии публикуются также обзоры, характеризующие современное состояние основных разделов журнала. Все представленные в журнал статьи рецензируются. Журнал не требует плату с авторов за публикацию статей, доступ к статьям свободный. Журнал выходит 2 раза в год.

Журнал "Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета" зарегистрирован как средство массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство № ПИ ФС-77-51553 от 26 октября 2012.

Журнал реферируется / индексируется в: Web of Science Core Collection, MathSciNet, zbMATH, Math-Net, Elibrary.ru, Crossref, Ulrichsweb, ВИНИТИ РАН (Реферативный журнал). Журнал включен в перечень ВАК.